तेलंगाना के निजामाबाद में पति की हत्या के मामले में पुलिस ने पत्नी, उसके प्रेमी और एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया है। जांच के मुताबिक पहले बिल्डिंग से धक्का दिया गया और बाद में इलाज के दौरान IV लाइन से टॉयलेट क्लीनर इंजेक्ट कर हत्या की गई।
By : Admin User | Updated at : 07 Jul 2026, 03:55 pm (IST)
तेलंगाना के निजामाबाद जिले से एक बेहद सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है। पुलिस के अनुसार, 35 वर्षीय प्रशांत की हत्या उसकी पत्नी ने अपने कथित प्रेमी और उसके साथी के साथ मिलकर की। जांच में दावा किया गया है कि पहले प्रशांत को नशे की हालत में बिल्डिंग से नीचे धक्का देकर मारने की कोशिश की गई।
जब वह गंभीर रूप से घायल होने के बावजूद बच गया, तो इलाज के दौरान उसकी IV (इंट्रावीनस) लाइन के जरिए टॉयलेट क्लीनर और एनेस्थीसिया की दवा इंजेक्ट कर दी गई, जिससे उसकी मौत हो गई। मामले में पुलिस ने पत्नी संध्या, उसके कथित प्रेमी अनिल और उनके सहयोगी वेंकट साई को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
मां की शिकायत से शुरू हुई जांच
पुलिस के मुताबिक, प्रशांत हाल ही में खाड़ी देश से अपने गांव लौटा था। 30 जून को उसकी मौत हो गई थी। अगले दिन उसकी मां ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और बेटे की मौत को संदिग्ध बताते हुए बहू पर शक जताया। शिकायत के बाद पुलिस ने तकनीकी साक्ष्यों, कॉल रिकॉर्ड और पूछताछ के आधार पर जांच शुरू की। इसी दौरान पूरे मामले का खुलासा होने का दावा किया गया।
प्रेम प्रसंग बना हत्या की वजह?
जांच में पुलिस का कहना है कि संध्या और अनिल के बीच कथित प्रेम संबंध थे। पुलिस के अनुसार, दोनों को लगता था कि प्रशांत उनके रिश्ते में सबसे बड़ी बाधा है। इसी वजह से प्रशांत की हत्या की साजिश रची गई, जिसमें वेंकट साई को भी शामिल किया गया। पुलिस का दावा है कि जब प्रशांत का इलाज चल रहा था और उसके शरीर में IV लाइन लगी हुई थी, तब संध्या ने अपनी मेडिकल जानकारी का इस्तेमाल करते हुए उस लाइन के जरिए टॉयलेट क्लीनर और एनेस्थीसिया की दवा इंजेक्ट कर दी।
जांच एजेंसियों के अनुसार, इसके बाद प्रशांत की हालत तेजी से बिगड़ गई और उसकी मौत हो गई। पुलिस ने यह भी आरोप लगाया है कि संध्या ने घायल प्रशांत को खाट से नीचे धक्का भी दिया था।
नर्स होने का मिला कथित फायदा
पुलिस के मुताबिक, संध्या एक निजी अस्पताल में नर्स के रूप में काम करती है। जांच अधिकारियों का कहना है कि उसने अपनी पेशेवर जानकारी का इस्तेमाल कथित तौर पर हत्या की साजिश को अंजाम देने में किया। हालांकि, इस संबंध में अंतिम निष्कर्ष अदालत में पेश किए जाने वाले सबूतों और न्यायिक प्रक्रिया के बाद ही तय होंगे।
तीनों आरोपी गिरफ्तार
पुलिस ने बताया कि पूछताछ के दौरान मिले तकनीकी साक्ष्यों और आरोपियों के बयानों के आधार पर संध्या, अनिल और वेंकट साई को गिरफ्तार किया गया। तीनों को अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। फिलहाल मामले की आगे की जांच जारी है।
Published at : 07 Jul 2026, 03:55 pm (IST)
5 PHOTOS
7 PHOTOS
5 PHOTOS